Для создания приклада ружья Vero в исполнении Synthetic, инженеры компании C.D. Europe заимствовали наработки, используемые в ружьях более высокого класса, выпускаемых компанией. Как результат, приклад ружья Vero в исполнении Synthetic - это сложный технологический узел, состоящий из 6-ти деталей, изготовленных из ультрасовременных композитных материалов, обеспечивающий стрелку идеальные условия для комфортного и точного выстрела.
1-Корпус приклада
2-Тыльник
3-Суппорт приклада
4-Щечка
5-Медальон
6-Суппорт тыльника
Приклад (1) ружья Vero в исполнении Synthetic прочен и эластичен. Он изготовлен из синтетических материалов - нейлон и стекловолокно. Их применение обеспечивает прикладу (1) ружья Vero исключительную ударопрочность. Также в состав материала входит эластомер, поглощающий значительную часть энергии выстрела, передающейся стрелку и позволяющий значительно снизить отдачу.
Наружные поверхности приклада и цевья ружья Vero покрыты полимером, нанесенным по технологии Soft Touch, который обеспечивает удобство и надежность удержания ружья в руках, исключает скольжение рук стрелка и дает комфортные тактильные ощущения даже в сырую и холодную погоду. Тыльник (2) изготовлен из полимера двух различных плотностей. Часть тыльника, соприкасающаяся с плечом стрелка изготовлена из полимера по технологии Micro Cell, также частично адсорбирующего на себе энергию выстрела.
А теперь, как это работает:
корпус приклада (1), крепится к ствольной коробке винтом через супорт приклада (3), который, занимая своё штатное место, фиксирует щечку (4). При этом суппорт и винт - жёсткая часть конструкции, а корпус - деформируемая часть. При выстреле часть его энергии передаётся через винт и супорт на корпус, где частично гасится.
Тыльник (2) через супорт тыльника (6) крепится к корпусу (1). Внутренняя часть тыльника и супорт- жёсткая часть конструкции, внешняя, сделанная из ячеистой резины, - мягкая, деформируемая: то же самое, часть энергии выстрела адсорбирует эта часть приклада. Медальон (5) - для эстетики и логотипа.
Успейте приобрести полный ассортимент итальянских ружей VERO!