О магазине | стрелковый Тир | покупателю | Контакты |
---|---|---|---|
Телефон м-н "Охота" +7 (3412) 57-25-04 +7 (3412) 57-25-03 Телефон тира +7 (3412) 57-25-08 |
Kral Puncher NP-01 — пневматический пистолет/винтовка от турецкой компании Kral Arms. Оружие с предварительной накачкой предназначено для развлекательной и тренировочной стрельбы. Конструкция этой модели представляет собой достаточно интересный гибрид винтовки и пистолета. Она оснащена съемным прикладом, без которого оружие превращается в PCP-пистолет, а стоит только установить приклад — перед нами легкая укороченная пневматическая винтовка.
NP-01 выпускается в тактическом исполнении. Основные элементы механизма изготовлены из стали, ложа — из прочного пластика. Модель оснащается пластиковым телескопическим прикладом с регулировкой по длине, резиновым затыльником и регулируемым подщёчником. Компоновка универсальная, подходит как для правшей, так и для левшей. Имеется система крепления оптики типа «ласточкин хвост» в верхней части коробки для установки оптики, а также планка Вивера снизу на цевье— для установки лазерного целеуказателя, фонаря или съемных складных сошек.
С подсоединенным сложенным прикладом длина пневмовинтовки — 63 сантиметра, с полностью разложенным – 73 сантиметра, без него — 43 сантиметра, при этом нарезной ствол имеет длину 27 сантиметров. Вес с прикладом составляет 2 килограмма. В Турции модель выпускается в трех калибрах: 4,5 мм, 5,5 мм и 6,35 мм. На российском рынке в основном представлены версии в калибре 4,5 мм. В этом варианте они оснащаются барабанными магазинами на 12 пуль.
Источником энергии для пуль служит резервуар со сжатым воздухом, расположенный под стволом. Объем баллона — 105 см3, максимальное давление — 200 бар, одной заправки должно хватать на 40 выстрелов. В России пневматика продается с дульной энергией до 7,5 Джоулей — в этом случае максимальная скорость будет до 170 м/с.
В базовой модификации нет открытых прицельных приспособлений, зато в комплекте идет коллиматорный прицел. В сочетании с ним винтовка позволяет уверенно поражать цели на расстояние до 50 метров, с хорошей точностью и кучностью. Конструкция ствола предусматривает возможность установки модератора.
Несмотря на магазин на 12 пуль, карабин рассчитан только на одиночные выстрелы и имеет ручную перезарядку. Темп стрельбы, конечно, не сравнится с самозарядными версиями, но зато точность и кучность от этого только выигрывает. Перезарядка производится при помощи взвода бокового рычага, который находится с левой стороны ствольной коробки. Имеется ручной предохранитель.
У Kral Puncher NP-01 достаточно богатая комплектация, в нее входит сам пистолет и съемный приклад, прочный жесткий пластиковый кейс для хранения и переноски, два барабанных магазина, коллиматорный прицел, штуцер для заправки баллона воздухом, уплотнительные прокладки, паспорт.
Puncher NP-01 — это интересный гибрид пневматического пистолета и карабина, достаточно легкий и компактный, но при этом вполне дальнобойный для своих размеров.
Официальный импортер оружейного бренда KRAL Arms в России - "Ижевский Арсенал" (оружейный м-н "ОХОТА")
Материал подготовил Аркадий Бобровский, фото редакции
Ссылка на статью https://charlifox.ru/2020/01/04/ukorochennaya-pcp-vintovka-np-01-tactical-stock-ot-kral-arms/
Купить пневматический пистолет Puncher NP-01 4,5мм плс в м-не "ОХОТА"